Лёв: недоволен реализацией моментов во втором тайме

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв прокомментировал немецким журналистам победу своей команды над сборной Англии в товарищеском матче на стадионе «Уэмбли» со счётом 2:1.

«Победа на стадионе „Уэмбли“, который является символом английского футбола, сама по себе очень дорогого стоит. По первым десяти минутам игры я подумал, что было бы неплохо не проиграть англичанам, настолько мои игроки были скованы в действиях. Но через некоторое время игра наладилась, и мы стали создавать моменты у ворот сборной Англии. Тогда мне пришла в голову мысль, что если мы забьём в первом тайме, то имеем хорошие шансы на победу. Так оно и получилось. Единственное, чем я остался недоволен – плохая реализация моментов, которые мы создавали во втором тайме. Ведь мы могли окончательно снять все вопросы о победителе задолго до финального свистка. Необдуманные и зачастую глупые ошибки сердили меня. Вместе с тем, несомненно эта игра добавит опыта нескольким молодым футболистам», – заявил Лёв.