"Манчестер Юнайтед" выиграл Суперкубок Англии, обыграв "Челси"

В матче за Суперкубок Англии «Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси». Встреча закончилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит на 41-й минуте. После длинной передачи Скоулза Руни подхватил мяч на правом фланге и сделал пас из-под Терри в центр, куда сместился Валенсия, оторвавшийся от Коула, и уверенным ударом направил мяч в сетку ворот.

Преимущество в счёте подопечные сэра Алекса Фергюсона укрепили во втором тайме. Отличную прострельную передачу с правого фланга выполнил Валенсия, мяч пролетел мимо выскочившего навстречу Иларио и прилетел точно к забытому всеми в паре метров от ворот Эрнандесу, тот пробил в падении, мяч попал ему то ли в руку, то ли в лицо и далее срикошетил в сетку.

На 83-й минуте «Челси» удалось отквитать один гол. Старридж нанёс мощный удар из штрафной, ван дер Сар сумел отбить мяч, но прилетел тот точно на ногу Калу, который переправил футбольный снаряд в незащищённый угол ворот.

Тем не менее на большее «Челси» не хватило. Более того, уже в добавленное время Бербатов вновь увеличил преимущество «Манчестер Юнайтед» до двух мячей.

Отметим, что футболист сборной России Юрий Жирков появился на поле на 79-й минуте, заменив Эшли Коула.

«Манчестер Юнайтед» выиграл Суперкубок Англии в 18-й раз в истории клуба.

Суперкубок Англии

«Челси» — «Манчестер Юнайтед» — 1:3

Голы: Валенсия, 41 (0:1); Эрнандес, 76 (0:2); Калу, 83 (1:2); Бербатов, 90+2 (1:3).