Башкиров: игроку важно раскрепоститься с самых первых минут

Полузащитник молодёжной команды «Зенита» Евгений Башкиров, поучаствовавший в первых четырёх голах в матче с московским ЦСКА, прокомментировал итоги поединка 18-го тура молодёжного первенства России. Напомним, что матч завершился со счётом 5:1 в пользу петербургского клуба.

«Думаю, что игроку важно раскрепоститься с самых первых минут, но у нас это не получилось. В первом тайме у нас был определённый сумбур и много брака. Во втором тайме немножко убрали эти моменты, и реализовать голевые шансы удалось лучше. Что же касается моего гола… не сказал бы, что этот гол был на все сто процентов забит мной: я давил на защитника, и он скорее в свои ворота отправил.

В перерыве Анатолий Викторович сказал, что в концовке первого тайма мы взяли мяч под контроль и во втором тайме должны делать то же самое. То есть игра должна была идти под нашу диктовку, особенно учитывая тот факт, что ЦСКА сегодня вышел на поле несколько омоложенным составом, 93-го года, и они немножко подсели. В целом же мы просто решили не останавливаться, атаковать до последних минут и, кажется, справились», — цитирует футболиста официальный сайт «Зенита».