«Терек» взял верх над «Спартаком»

В рамках 19-го тура чемпионата России «Терек» обыграл в Грозном московский «Спартак». Игра завершилась со счётом 2:0.

Первый гол в матче «Терек» забил в начале второго тайма — Эдиев сделал навес на левый фланг от своей штрафной, рванувший вперёд Ятченко принял мяч, ушёл от двух защитников «Спартака» и прострелил вдоль ворот. Беленов не успел прервать передачу, а других игроков гостей рядом с мячом не обнаружилось, что позволило Асильдарову без помех расстрелять пустой угол ворот.

Второй мяч был забит на 82-й минуте. Лахиялов с углового закрутил мяч на дальнюю штангу, там был Феррейра, в падении отправивший мяч вдоль ворот. Бракамонте, тоже в падении, до мяча не дотянулся, зато Уциев оказался в нужном месте в нужное время и пробил Беленова, который не сумел выручить команду.

Благодаря этой победе «Терек» обошёл «Спартак» в турнирной таблице. Теперь команда Байдачного занимает шестое место, на одно очко опережая идущий седьмым «Спартак».