Хиддинк: спокойствие Малафеева спасло игру

9 сентября 2007, воскресенье. 02:26. Футбол
После матча с Македонией, наставник российской сборной Гу Хиддинк остался доволен результатом, но не игрой.

"В первом тайме мы играли хорошо, нам удалось на первых минутах забить гол и создать много моментов. Все, считая меня, ждали второго гола, после которого игра для нас была бы завершена. Мы старались играть в атакующий футбол, хотя и был прессинг со стороны соперников. В футболе есть неписанный закон, если после первого тайма твоя команда не ведёт 2:0 или 3:0, то во второй половине встречи жди неприятностей! В итоге неприятность у нас вышла, в виде пенальти.

Спокойствие Малафеева спасло игру, и тем самым спал пыл македонцев. Я очень рад этому результату, но я не доволен той ситуацией, которая сложилась
Источник: «Чемпионат»