Шевченко: с Италией надо прыгнуть выше головы

Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко рассказал «Спорт-экспрессу» о матче со сборной Грузии (1:1), своей форме и предстоящем в среду поединке против Италии.

«Ничья с Грузией является отрицательным результатом. После этой игры даже нет смысла что-либо обсуждать. В какой-то степени, думаю, не хватило концентрации. Когда до финального свистка остается несколько минут, а ты ведёшь в счёте, велик соблазн расслабиться. Но нужно ведь понимать, что при минимальном перевесе одна-единственная ошибка может стать роковой. До сих пор не могу понять, как мы заработали этот злосчастный угловой, после которого грузины восстановили равновесие! Что касается моей формы, то она далека от идеала. Но тбилисский матч показал, что я на верном пути: был достаточно мобилен, не терял мяч, создавал пространство для партнёров и моменты у ворот соперников. Если я отыграл 90 минут, и Блохин меня не заменил, значит, претензии ко мне у него не было. Теперь впереди матч с Италией. Чтобы добиться успеха каждый из нас должен сыграть на 150 процентов своих возможностей, а то и на двести. Иными словами – лучше, чем мы умеем. Я знаю сборную Италии как победителя мирового первенства и одну из сильнейших команд планеты – если не самую сильную. Поэтому поединок будет очень непростой», – констатировал Шевченко.