
«Зенит» связался с «Фламенго» с целью получить более подробную информацию о 29-летнем центральном защитнике Лео Ортисе. Об этом сообщает BolaVip.
По информации источника, на текущий момент сине-бело-голубые ещё не делали официального предложения о трансфере бразильского футболиста, однако могут направить его в ближайшие дни.
Подчёркивается, что «Зенит» также продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Фламенго» Жерсону. Ранее в СМИ появлялись сведения, что санкт-петербургский клуб готов заплатить € 28 млн за его переход.
Ортис выступает в составе красно-чёрных с марта 2024 года. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до конца 2028 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость 29-летнего защитника составляет € 11 млн.
Самый дорогой трансфер в истории футбола: