
Футбольный агент Тимур Гурцкая ответил на вопрос, почему российский специалист Игорь Осинькин остался на посту главного тренера самарских «Крыльев Советов».
«Осинькина же отстояли: клуб, футболисты, болельщики. Губернатор дал слово, что до конца года его не уволит. Прописали отступные — 100 млн в каждую сторону. Мы тебя увольняем — мы платим, ты уходишь — ты нам платишь. Даже если бы оставался один день. Поэтому, когда он хотел уйти без компенсации, ему сказали: «Если тебе так приспичило уходить, плати 100 млн и уходи», — сказал Гурцкая в новом выпуске YouTube-канала «Это футбол, брат».
После 21 тура российского футбольного первенства «Крылья Советов» занимают 12-е место в турнирной таблице, имея в своём активе 19 очков. В следующем матче внутреннего первенства самарцы сыграют с московским «Локомотивом» на домашней арене.
Напомним, Осинькин возглавляет «Крылья Советов» с 2020 года. Ранее российский специалист работал с такими командами, как «Чертаново», «Кубань», «Тольятти».