
Крайний нападающий «Ливерпуля» Луис Диас является главной трансферной целью «Барселоны» на грядущее лето. В каталонском клубе видят в 28-летнем футболисте игрока, способного избавить команду от зависимости от вингера Рафиньи. Об этом сообщает Relevo.
По информации источника, мерсисайдцы оценивают колумбийского нападающего в € 80 млн. У сине-гранатовые появится возможность приобрести Диаса, если они смогут соблюсти летом финансовое правило 1:1. Подчёркивается, что даже в таком случае «Барселоне» будет тяжело купить вингера, поскольку «Ливерпуль» не хочет терять ещё одного лидера команды после ухода из клуба защитника Трента Александер-Арнольда.
В нынешнем сезоне Диас принял участие в 48 матчах во всех турнирах, в которых он отметился 17 голами и восемью результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2027 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 85 млн.
Самый дорогой трансфер в истории футбола: