Хет-трик Бербатова принёс "МЮ" победу над "Ливерпулем"

В центральном матче пятого тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» со счётом 3:2 одержал победу над «Ливерпулем».

Хозяева открыли счёт в конце первого тайма. Подавал угловой Райан Гиггз. Торрес опекал Бербатова, но он лишь прихватил его в момент подачи, а потом отпустил и развёл руками, делая вид, что он не нарушает правила. А Бербатов беспрепятственно пробил головой в угол.

На 59-й минуте Нани оказался с мячом на правом краю. Португалец навесил, Руни пытался пробить, но до мяча не дотянулся — и даже к счастью для «МЮ». Бербатов первым касанием подкинул себе мяч, а вторым пробил через себя. Футбольный снаряд попал в перекладину, а от неё в ворота опешившего Рейны! Не ожидал испанец, что Димитар нанесёт такой удар.

На 63-й минуте в ворота «Юнайтед» был назначен пенальти. Коул отдал одну из первых классных передач за весь матч. Торрес в штрафной обработал мяч, сделал движение в сторону, а Эванс въехал в него в подкате. Уверенным ударом с точки Джеррард размочил счёт. В левый от вратаря угол плотно пробил Стивен.

Дублем на дубль ответил Джеррард! Мейрелеш спровоцировал Флетчера на небольшой шажок в сторону. А Джеррард в сформировавшееся отверстие между О Ши и Флетчером послал мяч. Ван дер Сар среагировать не сумел. Почти никаких моментов впереди не было у гостей, а отыграли-то как быстро.

На 84-й минуте Бербатов оформил хет-трик. О Ши подключился к атаке по правой бровке, исполнил дежурный навес. Бербатов выиграл борьбу в воздухе у Каррагера и головой послал мяч в ворота.

Чемпионат Англии

5-й тур

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — «Ливерпуль» (Ливерпуль) — 3:2

Голы: Бербатов, 42 (1:0); Бербатов, 59 (2:0); Джеррард (пен.), 64 (2:1); Джеррард, 70 (2:2); Бербатов, 84 (3:2).