Степаненко: в паре с Гаем играем нормально

Полузащитник донецкого «Шахтёра» Тарас Степаненко прокомментировал победу своей команды над «Таврией» в 10-м туре чемпионата Украины. Напомним, что «горняки» одержали победу со счётом 4:1.

«Играли неплохо, полностью контролировали игру в течение обоих таймов. К сожалению, пропустили нелепый гол, но, слава богу, отыгрались и вышли вперёд. Мистер дал установку больше действовать через фланги, так как „Таврия“ играет в три защитника, но их крайние хавы не всегда успевают к мячу. Думаю, что в целом мы справились.

Если вы заметили, мы атаковали весь первый тайм, но не смогли забить – постоянно перехватывал мяч вратарь, или он летел ему прямо в руки. А во втором тайме забить удалось, и всё пошло как по накатанной.

Как играется в паре с Гаем? Нормально. Он опытный футболист, и мы выполняем одно дело. У нас в команде 30 человек, и Мистер каждому даёт шанс себя проявить, главное – выходи и доказывай», — приводит слова хавбека официальный сайт «Шахтёра».