Слуцкий: на ход матча повлиял быстрый гол

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий на послематчевой пресс-конференции после игры 22-го тура чемпионата России против «Томи», который завершился со счётом 3:0 в пользу московской команды, порадовался быстрому голу и признался, что действия Артёма Дзюбы на фланге Кирилла Набабкина стали для него неожиданностью.

«Быстрый гол, как правило, всегда влияет на ход матча. Не стал исключением и сегодняшний поединок. После забитого мяча мы глубоко сели в оборону, „Томь“ оказывала на нас серьёзное давление. Под занавес первого тайма удалось забить второй гол, после чего нам стало играть значительно легче, мы почувствовали себя увереннее. Во втором тайме у наших ворот и моментов-то уже не было.

Был ли план по нейтрализации Дзюбы? Планы есть всегда. Мы не ожидали, что он пойдёт в зону Набабкина. Мы полагали, что с ним будет играть другой защитник. Но раз он не забил, значит, сыграли против него хорошо», — передаёт слова наставника армейцев корреспондент «Чемпионат.ру» Игорь Брагин.