Зырянов: перед глазами был пример "Спартака"

25 сентября 2007, вторник. 05:04 Футбол

Полузащитник сборной России и «Зенита» Константин Зырянов рассказал, в интервью «Спорт день за днём», о том, что «Зенит» наконец-то обыграл «Рубин» в Казани (4:1).

«Осознал, что обыграем „Рубин“, только тогда, когда забили третий мяч. Хотя в нынешнем сезоне, даже выигрывая с таким счётом, мы получали проблемы в концовке. Вспомните, например, матч в Ростове-на-Дону. Бывало, не удавалось выиграть, ведя в счёте 2:0. Но сегодня мы не допустили такой расхлябанности, сохранили предельную концентрацию до последних минут. Тем более перед глазами был пример „Спартака“, уступившего на последних минутах „Локомотиву“ ».

О своём забитом голе в ворота казанцев: «Всё было просто. Камил Чонтофальски далеко выбил мяч, его подхватил Паша Погребняк, скинул мне на ход, я вышел один на один, пробил, вратарь хозяев мяч отбил, но я успел протолкнуть его в сетку, то есть со второй попытки забил».

Источник: Спорт день за днём Сообщить об ошибке