Протасов: проиграли игру, которая, как мы думали, будет нашей

Главный тренер «Ростова» Олег Протасов на пресс-конференции, посвящённой домашнему матчу 22-го тура чемпионата России с «Сибирью», прокомментировал поражение своих подопечных со счётом 0:1.

«Проиграли игру, которая, как мы думали, будет нашей. Считаю, если бы до перерыва мы забили, то сегодня у нас было бы три очка. Мы упустили два хороших момента, а в ответ получили необязательный гол со штрафного. После этого нам пришлось играть первым номером, что у нас получилось плохо.

Упрекнуть в поражении мне некого. Все старались, давили, но не додавили. Обидно. Мне некем было усилить игру, потому что Янков сегодня затемпературил, а Акимов получил травму в кубковой игре в минувшую среду. Вдобавок ко всему Кульчий получил вторую жёлтую карточку и пропустит следующий матч против ЦСКА.

Во втором тайме надо было что-то менять. Леонид Слуцкий в игре против „Сибири“ произвёл три замены, которые принесли армейцам победу. У меня же из игроков группы атаки в запасе был один Ахметович, которого я и выпустил. Имея впереди двух высокорослых игроков, мы старались верхом доставить мяч в штрафную, но большинство передач были неточны», — приводит слова Протасова официальный сайт «Ростова».