"Крылья Советов" с крупным счётом обыграли "Анжи"

В рамках 22-го тура чемпионата России самарские «Крылья Советов» обыграли на своём поле махачкалинский «Анжи». Встреча завершилась с крупным счётом 3:0.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте. Соснин навесил с угла поля, Абаев уверенно выбил мяч далеко за пределы штрафной. На подборе первым оказался Самсонов, который решил стрельнуть низом метров с 35. Удар получился мощным, и мяч, срикошетив от кого-то из игроков «Анжи», полетел в левый угол ворот, а Абаев занимал позицию в другом углу.

На 15-й минуте «Анжи» остался вдесятером, с поля был удалён Тагирбеков, в результате чего игра пошла под диктовку «Крыльев». В середине первого тайма Лейлтон подал угловой, Абаев неплохо вынес мяч кулаком, но точно на голову Иванову, которого все бросили в штрафной. Олег кивнул головой в сторону ворот — и тот залетел в нижний левый угол.

До крупного самарцы довели счёт на 42-й минуте. Савин уверенно реализовал пенальти.