"Спартак" уверенно разобрался с "Жилиной"

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов московский «Спартак» со счётом 3:0 разгромил «Жилину».

Матч начался с подавляющим преимуществом «Спартака». Но красно-белые смогли открыть счёт только на 34-й минуте. Должно было давление «Спартака» привести к голу рано или поздно, и это случилось. Алекс подал угловой, а игроки «Жилины» почему-то забыли Ари в своей штрафной, позволив ему пробить головой — все словацкие игроки скопились в своей вратарской. Дубравка в отчаянном прыжке до мяча не дотянулся, а Печалка выбил его из ворот — но уже после того, как он пересёк лицевую линию. Боковой всё видел и подсказал Ханссону.

Ари сделал дубль на 61-й минуте. Быстрая атака хозяев начинается с отличного перевода с правого фланга на левый. Там Комбаров принимает мяч, идёт вперёд и простреливает вдоль ворот. Футбольный снаряд минует двух защитников, минует Веллитона и прилетает точно к Ари, которому остаётся удачно подставить ногу, чтобы послать его в правый, незащищённый угол ворот, что он и делает.

Отметим, что на 66-й минуте Веллитон покинул поле при помощи врачей. Судя по всему, он дёрнул мышцу задней поверхности бедра.

Ибсон поставил точку в этом матче на 89-й минуте. Отличный навес с левого фланга получился у прошедшего до штрафной Майданы, достаточно низко пущенный мяч полетел на дальнюю штангу, и там Ибсон чётко замкнул передачу, переправив мяч в правый угол ворот.

Таким образом, красно-белые набрали шесть очков после двух туров и вышли на первое место в группе. Напомним, что в Лондоне сегодня сыграют «Челси» и «Марсель».