Голы Дрогба и Алекса принесли "Челси" победу над "Арсеналом"

В центральном матче седьмого тура чемпионата Англии «Челси» со счётом 2:0 обыграл «Арсенал».

На 40-й минуте Рамирес перехватил мяч в центре поля, сыграл в пас с Эссьеном, а затем отправил по левому флангу Эшли Коула. Тот сделал прострел на Дрогба, тому бить было неудобно, но он умудрился одним касанием переправить мяч в ворота. Причём бил он, оборачиваясь вокруг себя, то есть в момент завершения движения ноги он оказался спиной к воротам, в которые через секунду влетел посланный им мяч.

На 85-й минуте был назначен штрафной у ворот «канониров». Около 25 метров было до ворот, чуть правее центра. Алекс подошёл к мячу и нанёс умопомрачительный удар. Шведой пробил бразилец, из-за чего мяч облетел стенку слева, а потом закрутился прямо в верхний правый угол ворот. Старался Фабиански, но дотянуться до выстрела защитника «Челси» не сумел.

Заметим, что полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин был заменён на 88-й минуте. Ещё один игрок сборной России Юрий Жирков вышел со скамейки запасных на 83-й минуте.