Балинт: не понимаю, почему у игроков тряслись коленки

Главный тренер сборной Молдавии Габи Балинт после игры отборочного цикла Евро-2012 с Голландией, который завершился со счётом 0:1 в пользу оранжевых, заявил, что не расстроен поражением, однако очень разочарован игрой своей команды в первом тайме.

«Разумеется, о сопоставлении разницы в классе команд вопрос даже не стоял. Все прекрасно знают, что такое сборная Голландии. Мы готовились, старались показать с себя с лучшей стороны, ну и надеялись на чудо. Я не огорчен, что мы проиграли. Надо признать, что счёт мог быть и более крупным, так как у голландцев было еще четыре-пять моментов. Но я очень недоволен первым таймом, я не понимаю, что с игроками происходило в первой половине игры. Почему они не могли отдать два паса, почему у них так тряслись коленки. Мы ведь до этого с ними обсуждали, что нам-то терять нечего. Для нас трудный матч с Сан-Марино, а не с Голландией. Во втором тайме при некоторой доли везения могло случиться и чудо. При счёте 0:1 команда стала играть лучше, больше созидала. Создала несколько моментов, но, к сожалению, сказать, что мы имели реальные возможности забить, не могу.

Мы уже думаем о следующем матче, там мы обязаны выигрывать. Сборная Cан-Марино уже пропустила целую кошёлку голов, сегодня вот восемь от Венгрии. И никто нас не простит, если мы не выиграем.

Я верил с самого начала, что мы сможем забить гол. Я верил, что можем достичь хорошего результата. Но мы с большим уважением отнеслись к сопернику. Не знаю, почему мы их так боялись, повторюсь: терять нам было нечего», — цитирует наставника «Молдавский футбол».