Тарханов: "Челси" задавил "Спартак" своей мощью

Главный тренер «Крыльев Советов»Александр Тарханов рассказал, чего не хватило «Спартаку», чтобы избежать поражения от «Челси» со счётом 0:2 в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Навязать „Челси“ борьбу „Спартаку“ помешало то, что у лондонцев уровень мастерства — как индивидуальный, так и командный — всё же выше. Да и не сказать, что „Спартак“ не навязал борьбу. Во втором тайме уже получше москвичи играли. „Челси“ отошёл назад, стал играть от обороны, и наши владели инициативой. Больше держали мяч спартаковцы, но так толком ничего и не создали. Много били, но Петер Чех всё ловил. Была какая-то суета и ничего особенного.

Дело прежде всего в том, что „Челси“ — это команда мирового уровня. У „Спартака“ игроки не такие классные. Для чемпионата России, безусловно, сильные, но сравнивать с „Челси“, „Арсеналом“, „Барселоной“ трудно.

Валера Карпин сказал после матча, что в первом тайме игра не шла так, как нужно. Всё-таки „Челси“ задавил москвичей своей мощью. Был какой-то лёгкий испуг, особенно после того, как счёт был открыт. Да и со вторым голом так получилось… Паршивлюк, конечно, должен был закрывать свою зону раньше, чем туда последовал пас. Думаю, такие ошибки случались из-за давления, оказываемого „Челси“. Не могу сказать, что тот же Паршивлюк прямо уж напугался, но наверняка пребывал в состоянии шока.

»Спартак" бился, сражался, старался играть. Но «Челси» всё равно взял своё, к тому же было видно, что при необходимости гости могут прибавить ещё", — приводит слова Тарханова TotalFootball.Ru.