Генич: не хотелось бы, чтобы "Спартак" был разгромлен в Лондоне

Комментатор «НТВ-Плюс» Константин Генич поделился своими впечатлениями от матча Лиги чемпионов «Спартак» — «Челси», который завершился поражением красно-белых со счётом 0:2, а также рассказал, чего ждёт от матча в Лондоне.

«Конечно, первый тайм „Спартаку“ не удался, футболисты вышли на матч закрепощёнными. К сожалению, красно-белые ещё не сталкивались с таким соперником как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате России. У нас мало кто может играть в такой образцовый футбол. За последнее время „Спартак“ провёл таких матчей раз-два и обчёлся. Поэтому „Спартак“ оказался не готов к такому футболу. Нужно было перестраиваться. Более классная команда перестроилась бы пораньше, но у Карпина совсем молодой коллектив, лигочемпионский опыт есть только у двух-трёх человек. Видно, что не всё отстроено и отлажено. Во втором тайме „Спартак“ прибавил, а „Челси“ сдал. Лондонцы просто ждали, когда закончится матч. Но если бы „Спартак“ даже забил один мяч, то „Челси“ сразу бы перестроился.

Чего жду от матча в Лондоне? Лишь бы не было такого же разгрома, что в игре „Арсенал“ — »Шахтёр". Не хотелось бы, чтобы «Спартак» так попадал. Надеюсь, что красно-белые смогут извлечь ошибки из поражения в Москве. Жду, что в ответном матче «Спартак» будет раскованным", — сказал Генич в интервью корреспонденту «Чемпионат.ру» Юрию Зубко.