Лужный: в Голландии "Динамо" нужна только победа

Исполняющий обязанности главного тренера киевского «Динамо» Олег Лужный прокомментировал мнение о том, что АЗ сильней предыдущих соперников киевлян в Лиге Европы – БАТЭ и «Шерифа».

«Не знаю, насколько сильней, но то, что это очень хорошая команда, – точно. Я смотрел их поединок с БАТЭ и не смог понять, как они умудрились проиграть белорусам 1:4. Счёт абсолютно не по игре. В первом тайме у голландцев даже было преимущество, а вот после перерыва с АЗ произошло что-то непонятное.

О недостатках промолчу, а вот к достоинствам голландцев отнёс бы игровую дисциплину и умелый контроль мяча. Если говорить по линиям, то у АЗ я бы отметил полузащиту. Ну и оборона тоже весьма сильна.

Мы едем в Голландию за тремя очками. О другом результате даже не задумываемся…», — рассказал Лужный в интервью изданию «Газета по-киевски».