Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался по поводу возможного перехода 18-летнего воспитанника сине-гранатовых Педро Фернандеса в «ПСЖ».
«Я не хочу отвечать, потому что как тренер я вкладываю много энергии в то, чтобы помочь игрокам совершенствоваться. Если Педро перейдёт в другой клуб, спросите меня, и я скажу, но не сейчас.
Моя идея заключается в том, чтобы все остались. Ситуация с Педро ещё не улажена, но это футбол. Есть игроки, которым 17 или 18 лет, но вокруг них люди, которые подталкивают их к принятию решений. Не хочу говорить ничего больше», — приводит слова Флика AS.
Ранее сообщалось, что воспитанник принял решение покинуть каталонский клуб, а сумма отступных в его контракте составляет € 6 млн.
Педро Фернандес прошёл все стадии академии «Барселоны» и в 2025 году добрался до основной команды. В текущем сезоне на его счету пять матчей за сине-гранатовых, в которых он отметился одной результативной передачей.