«Манчестер Сити» проявляет серьёзный интерес к полузащитнику сборной Германии и дортмундской «Боруссии» Феликсу Нмече. Об этом сообщает журналист Sky Sport Germany Патрик Бергер на своей странице в социальной сети X.
По информации источника, немецкий клуб хочет сохранить 25-летнего футболиста. Стороны ведут переговоры о продлении контракта, заканчивающегося летом 2028 года. На текущий момент Нмеча зарабатывает € 5-6 млн в год. «Шмели» готовы повысить его оклад.
В нынешнем сезоне Нмеча принял участие в 37 матчах во всех турнирах, в которых он отметился пятью голами и тремя результативными передачами. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 45 млн.
В составе сборной Германии защитник провёл шесть матчей.
Самый дорогой трансфер в истории футбола: