"Динамо" и ЦСКА голов друг другу не забили

В рамках перенесённого матча 16-го тура чемпионата России «Динамо» и ЦСКА сыграли вничью — 0:0.

Первый по-настоящему опасный момент в матче организовали футболисты «Динамо». Семшов и Кураньи пошли на защитников ЦСКА, россиянин отдал немцу, а лидер атак бело-голубых хотел аккуратно подсечь мяч над Акинфеевым, но мяч полетел выше ворот.

Через несколько минут после начала второго тайма в ворота «Динамо» был назначен пенальти. Думбиа прорвался в штрафную и упал после подката Фернандеса. Дзагоев пробил в штангу. Вагнер пытается добить, но удар получился невнятным, и Шунин зафиксировал снаряд.

На 77-й минуте опаснейший момент организовали бело-голубые. Семшов бьёт низом в дальний угол, но Акинфеев вытаскивает мяч, а затем уже защитники помешали Самедову забить в пустые ворота.

Хонда, вышедший на замену, имел момент практически сразу. Вагнер ускользнул от двоих защитников и покатил в центр штрафной на японца, а тот с великолепной позиции попал в Думбиа. Через минуту следует очередная атака ЦСКА — пошла подача с правого фланга на дальний угол вратарской, и Гонсалес пробил в ближний, но Шунин сыграл очень уверенно. В подтверждение этих слов голкипер спасает «Динамо» после удара головой Игнашевича.

Несмотря на обилие опасных моментов, матч завершился со счётом 0:0, и шансы ЦСКА догнать «Зенит» становятся всё более призрачными.