"Спартак" вырвал победу у "Ростова"

В рамках матча 26-го тура Премьер-Лиги «Спартак» одержал волевую победу над «Ростовом» — 2:1.

Первый опасный момент в матче был у хозяев. Макгиди прошёл по правому флангу и прострелил во вратарскую, а там Веллитон и Хагуш упали после единоборства, так и не дотянувшись до мяча. Через несколько минут Веллитон убежал на всех парах от Окоронкво, ворвался в штрафную и пробил низом, но угодил в штангу. «Ростов» ответил на 25-й минуте благодаря помощи «Спартака». Иванов теряет мяч на ровном месте, но Дикань отражает удар Анджелковича.

И сразу после этого эпизода гости открыли счёт. Подали ростовчане угловой после сэйва Диканя, мяч вроде отбили, но его подхватил Хагуш, ворвался в штрафную и пробил мимо Диканя, а Ананидзе не смог ему помешать — 0:1.

«Спартак» сравнял счёт на 39-й минуте. Макгиди накрутил двоих на правом фланге, навесил, а Веллитон в борьбе с двумя защитниками неотразимо головой пробил в ворота.

На 90-й минуте в ворота «Ростова» был назначен пенальти. Козлов на ровном месте убежал от защитника, и Окоронкво сфолил. Макгиди не промахнулся с точки, и «Спартак» набрал три очка.