"Спартак" потерпел крупное поражение в гостевом матче с "Челси"

В рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов московский «Спартак» играл в гостях против лондонского «Челси». Подопечные Валерия Карпина потерпели поражение, встреча завершилась со счётом 4:1.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга, однако уже в начале второй половины встречи футболисты «Челси» вышли вперёд. Анелька сначала получил мяч слева, потом сделал пас на Калу и спокойно перебрался на противоположный край, ворвался в штрафную, никем не прикрытый из защитников, и Калу его вывел на рандеву с Диканем. Анелька этот эпизод решил в свою пользу.

На 62-й минуте «Челси» удвоил своё преимущество – это Дрогба реализовал пенальти, который сам и заработал. Уже спустя четыре минуты подопечные Карло Анчелотти довели счёт до крупного — Пареха непонятно почему упустил Ивановича в штрафной, и тот, здорово выпрыгнув, точно пробил головой в угол.

Отквитать один гол «Спартаку» удалось в концовке матча. На 86-й минуте Веллитон вошёл в штрафную и сделал прострел, который замкнул Баженов. Однако почти перед самым свистком «Челси» ещё раз поразил ворота красно-белых — Ибсон неудачно вынес мяч из штрафной, попав в Жиркова, а от Юрия мяч отлетел к Ивановичу, который метров с восьми расстрелял ворота «Спартака».

В другом матче этой группы «Марсель» в гостях разгромил «Жилину» со счётом 7:0.

Лига чемпионов
Группа F. 4-й тур

«Челси» (Лондон, Англия) – «Спартак» (Москва, Россия) – 4:1
Голы: Анелька, 49 (1:0); Дрогба, 62 – с пенальти (2:0); Иванович, 66 (3:0); Баженов, 86 (3:1); Иванович, 90+2 (4:1).

«Жилина» (Жилина, Словакия) – «Марсель» (Марсель, Франция) – 0:7

Голы: Жиньяк, 12 (0:1); Жиньяк, 21 (0:2); Хайнце, 24 (0:3); Реми, 37 (0:4); Гонсалес, 52 (0:5); Жиньяк, 55 (0:6); Гонсалес, 63 (0:7).

Турнирное положение: 1. «Челси» — 12; 2. «Спартак» — 6; 3. «Марсель» — 6; 4. «Жилина» — 0.