Нобоа: играли в первом тайме, а забили во втором

Полузащитник «Рубина» Кристин Нобоа поделился своим мнением о матче 27-го тура чемпионата России со «Спартаком», который завершился вничью 1:1.

«Даже не знаю, радоваться или расстраиваться. С одной стороны, мы спасли матч, с другой — игру провели не лучшую по содержанию. С точки зрения турнирных раскладов обезопасили себя от „Спартака“, но ещё ничего не решили в борьбе за серебро и практически потеряли шансы сохранить титул.

Конечно, нас переполняют эмоции — это естественно, когда забиваешь на последней минуте, — но по большому счёту поводов для праздника мало. Вот если бы победили… Не знаю, чего не хватило для победы. Нужно было во втором тайме действовать так же, как и до перерыва, когда у нас получалось практически всё. Вот ведь парадокс — играли в первом тайме, а забили во втором!

В первом тайме мы контролировали ход игры, создавали моменты, не позволяли сопернику практически ничего. За исключением тех двух ошибок, конечно. Да, мы же два раза упускали Веллитона. Сначала он нас простил, потом забил.

После перерыва „Спартак“ несколько изменил тактику, и нам стало тяжелее. Стало больше столкновений, остановок, а значит, и нервов. А в конце нам улыбнулась не только удача. Всё-таки этот гол мы заслужили», — сказал эквадорский футболист «Спорт-экспрессу».