Спирин: Канталехо — судья в третьем поколении

19 октября 2007, пятница. 07:53. Футбол

Председатель инспекторского комитета РФС, делегат ФИФА и УЕФА Алексей Спирин оценил степень сложности отборочного матча ЧЕ-2008 Россия — Англия (2:1) с точки зрения судейства.

«Это была чрезвычайно сложная игра, прежде всего в психологическом отношении. Колоссальная зрительская аудитория, очевидная решимость обоих соперников завершить матч с положительным результатом, который может серьёзно повлиять на исход борьбы в группе, конечно же, создавали дополнительное напряжение. Но главного арбитра ни одно из перечисленных обстоятельств не вывело из равновесия, с первой до последней минуты он сохранял олимпийское спокойствие, что тоже помогло ему провести матч на высоком уровне. Если вы обратили внимание, гости при счёте 0:0 и 1:0 не спешили вводить мяч в игру из-за боковой или с угловых. На откровенную затяжку времени эти фрагменты не тянули, а потому испанец особенно не подгонял англичан. После 73-й минуты ситуация на поле и на табло резко изменилась. Теперь уже наши вели 2:1, и, естественно, когда мяч покидал пределы газона, хозяева неспешно возвращали его в игру. Но паузы опять-таки были непродолжительными, поэтому арбитр опять же не извлекал из кармана карточек и даже в устной форме не торопил игроков. Он вёл себя разумно, чем подтверждал высокий класс судейства. В этом, кстати, нет ничего удивительного: Канталехо — судья в третьем поколении. И мечтает, чтобы сын Луис пошёл по его стопам», — цитирует Спирина «Спорт-экспресс».

Источник: Спорт-экспресс Сообщить об ошибке
Включи голову!
21 июля 2017, пятница
20 июля 2017, четверг
Партнерский контент
Кто из призёров прошлого сезона РФПЛ произвёл на вас наилучшее впечатление на старте нового чемпионата?