"Анжи" победил в Грозном

В рамках 28-го тура чемпионата России «Анжи» обыграл в гостях «Терек». Встреча завершилась со счётом 3:1.

Счёт в матче открыли футболисты «Терека». Садаев совершил впечатляющий забег, ворвался в штрафную и чётко пробил в правый нижний угол. Впрочем, счёт стал равным уже спустя три минуты — Цораев навесил со штрафного и Голенда головой переправил мяч в сетку.

В конце первого тайма «Терек» остался вдесятером. Кобенко возле центральной линии поля сфолил на Цораеве, за что получил вторую жёлтую карточку.

«Анжи» сумел воспользоваться численным преимуществом и во втором тайме дважды поразил ворота хозяев поля. Сначала вышедший на 61-й минуте Жосан уже спустя минуту записал в свой актив четвёртый мяч в сезоне, а спустя три минуты он отдал голевую передачу на Цораева.

Стоит отметить, что это первое поражение Байдачного от «Анжи» в высшем дивизионе на своём поле. В 2000 году он обыграл именно Гаджиева с «Черноморцем» (3:0), а затем дважды победил с «Ростсельмашем» — 3:2 и 2:0.