Чонтофальски: в пропущенном голе есть моя вина

После матча первого тура группового этапа Кубка УЕФА «Зенит» – АЗ «Алкмаар» (1:1) вратарь питерцев Камил Чонтофальски заявил, что в пропущенном голе есть и его вина.

«Не поймал – значит не мог, значит есть моя вина. Было очень сложно поймать этот мяч, по неприятной для вратаря траектории он летел. Нападающий стоял спиной к воротам и забил очень красивый гол, я просто не ожидал такого.

Словак рассказал, чего не хватило „Зениту“ для победы: „В первом тайме не хватило фарта, во втором – качества игры. Во втором тайме голландцы стали прижиматься к своим воротам. Не сумели мы их переиграть, хотя шансы были. Надо было забивать.

Чонтофальски считает, что потерянные очки не сильно скажутся на дальнейшем положении в группе: “Впереди ещё четыре матча, будем стараться выйти из группы».