Гай: нужно победить "Брагу" и выйти из группы с первого места

Полузащитник «Шахтёра» Алексей Гай после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Партизаном», выигранного со счётом 3:0, заявил, что донецкая команда попытается пробиться в плей-офф с первого места.

«Наверное, можно назвать победу исторической, ведь мы впервые набрали 12 очков в Лиге чемпионов. Но ещё ничего не решено, так как „Брага“ выиграла у „Арсенала“. Может быть, это и к лучшему. Теперь нам нужно собраться, обыграть „Брагу“ в Донецке и выйти из группы с первого места.

За счёт чего владели преимуществом в игре с „Партизаном“? Главное требование к нам – это контроль мяча. Думаю, что где-то с середины первого тайма он у нас более-менее хорошо получался. За счёт этого мы смогли перехватить инициативу и во втором тайме достичь победы», — приводит слова Гая официальный сайт клуба.