Показать ещё Все новости
Возинья согласен, что не совсем справедливо номинирован на приз лучшему вратарю сезона
Комментарии

Вратарь сборной Кабо-Верде и «Коло-Коло» Возинья высказался о попадании в число номинантов на приз лучшему голкиперу сезона по версии France Football. Награду вручат 26 октября на церемонии «Золотого мяча».

«Многие скажут, что это несправедливо, и в каком-то смысле я чувствую то же самое. Я подумал, что это шутка, когда услышал новость. Говорю так, потому что испытываю огромное уважение ко всем этим великим вратарям, играющим в лучших лигах и за лучшие команды мира.

Я воспринимаю номинацию прежде всего как ещё одну награду для всей сборной Кабо-Верде. На текущем этапе моей карьеры и жизни это подарок вселенной. Так что спасибо тем, кто включил меня в список», — приводит слова 40-летнего голкипера L’Équipe.

На чемпионате мира 2026 года сборная Кабо-Верде с Возиньей дошла до 1/16 финала.

Материалы по теме