"Анжи" выиграл в Нальчике и сохранил место в Премьер-Лиге

В рамках матча 30-го тура Премьер-Лиги «Спартак-Нальчик» уступил «Анжи» со счётом 1:3.

Гости открыли счёт в конце первого тайма, когда уже одной ногой команды были в раздевалке. До конца тайма оставалось несколько секунд, и в последней атаке гости поразили ворота. Голенда прошёл по правому флангу, прострелил в штрафную, где здорово открылся Стрельцов и в касание перевёл мяч в ворота. Фредриксон выручить не сумел.

Удвоили преимущество гости на 63-й минуте. Стрельцов оказался на левом фланге, легко убежал от двоих соперников и оставил мяч Жосану. Тот ворвался в штрафную и отдал передачу прямо в ноги Кухарчуку. Из вратарской Илья уже не промахнулся, отправив мяч в угол ворот. Оборона нальчан при этом наблюдала за этой атакой со стороны, почти не пытаясь отобрать мяч.

На 72-й минуте вышел на поле Митришев, тут же получил мяч, вошёл в штрафную, ушёл от защитника и вратаря и катнул мяч в пустые ворота — 1:2.

Мгновенно восстановили комфортное преимущество гости. Голевую передачу во второй раз отдал Голенда. Он в штрафной оттеснил Джудовича и откатил мяч Кухарчуку, который точным ударом оформил дубль — 1:3.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 30-й тур

«Спартак-Нальчик» (Нальчик) — «Анжи» (Махачкала) — 1:3
Голы: Стрельцов, 45+1 (0:1); Кухарчук, 63 (0:2); Митришев, 72 (1:2); Кухарчук, 73 (1:3).