"Зенит" обыграл "Андерлехт" в Санкт-Петербурге

Петербургский «Зенит» одержал пятую победу кряду в рамках группового этапа Лиги Европы. На этот раз подопечные Лучано Спаллетти обыграли на своём поле бельгийский «Андерлехт». Встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый гол в матче был забит уже на 12-й минуте. Данни прекрасным пасом вывел Ионова на рандеву с голкипером. Ионов вошёл в штрафную, сделал отличную паузу и переиграл Прото.

Второй мяч был забит на 65-й минуте. Данни разрезал защиту соперника отличной передачей на Бухарова, тот вышел один на один прямо по центру, слева ещё открыт был Розина, но нападающий предпочёл сам нанести точный удар.

Под занавес встречи, на 87-й минуте, «Андерлехт» отквитал один мяч. Лекьяксу позволили прицельно навесить с левого фланга, Кану выскочил из-за спин защитников и головой забил гол. Однако уже спустя две минуты Хусти вновь упрочил преимущество «Зенита», отличившись после передачи Мейра.

В другом матче этой группы АЕК добился в гостях победы со счётом 3:1 над «Хайдуком».

Лига Европы
Группа G. 5-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Андерлехт» (Брюссель, Бельгия) – 3:1
Голы: Ионов, 12 (1:0); Бухаров, 65 (2:0); Кану, 87 (2:1); Хусти, 89 (3:1).

«Хайдук» (Сплит, Хорватия) – АЕК (Афины, Греция) – 1:3
Голы:
Скокко, 51 – с пенальти (0:1); Манолас, 61 (0:2); Бланко, 84 (0:3); Бульят, 90 (1:3).

Турнирное положение: 1. «Зенит» — 15; 2. АЕК – 7; 3. «Андерлехт» — 4; 4. «Хайдук» — 3.