"Спартак" одержал волевую победу над "Жилиной"

В рамках шестого тура группового турнира Лиги чемпионов «Спартак» одержал волевую победу над «Жилиной» со счётом 2:1.

Поединок начался с опозданием из-за поведения фанатов «Спартака».

А счёт был открыт в начале второго тайма. Шешуков сфолил на левом фланге. Еж подошёл к мячу и навесил в штрафную, Майтан в центре штрафной удачно освободился от опеки и пробил головой. Вышедший немного вперёд Дикань лишь вскинул руки, но помочь своей команде не сумел.

Красно-белые отыгрались уже через несколько минут — Алекс, переместившийся на место центрального форварда, получил пас на ход. А затем вошёл в штрафную и уверенно переиграл вратаря — 1:1.

Через несколько минут отличную комбинацию разыграли гости и вышли вперёд. Макгиди разогнал контратаку команды, отдал мяч на Алекса, а тот классно прострелил на дальнюю штангу, где Ибсон переправил мяч в ворота, пробив в противоход Дубравке — 1:2.

«Спартак» завершал этот поединок вдесятером. Прямая красная карточка была показана Ибсону. Бразилец полетел в подкат под Рилке, при этом задрал ногу высоко и угодил ей в район груди оппонента.

Напомним, что это победа не повлияла на турнирный расклад в группе. «Челси» и «Марсель» вышли в плей-офф, а «Спартак» — в Лигу Европы.