Луческу: постараемся избежать ошибок, допущенных в Милане

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу рассказал в преддверии матча четвёртого тура группового турнира Лиги чемпионов против «Милана» о поражении двухнедельной давности (1:4), а также о том как его команда собирается брать реванш у действующего победителя Лиги чемпионов.

«Постараемся в этот раз не допустить тех ошибок, которые совершили в игре на выезде. Как раз они и повлияли на дальнейший ход игры. В первые десять минут мы допустили два фатальных просчёта после „стандартов“. Нас критиковали за то, что мы не закрылись, не действовали от обороны. Играя при счёте 2:0, мы раскрыли свой потенциал. „Шахтёр“ не собирался садиться в оборону, как это делают многие команды в чемпионате Украины, проигрывая два или три мяча. После перерыва мы стали играть по-другому, и я видел на лицах футболистов „Милана“ испуг и чувство непонимания того, что происходит на футбольном поле. Было три-четыре момента, в которых мы могли забить. Если бы в одном эпизоде Илсиньо избрал другой вариант, нежели пробить во вратаря… Например, сделал передачу, — то мы бы забили мяч в пустые ворота. И всё могло бы измениться кардинально.

Большой опыт „Милана“ спровоцировал нас играть в тот футбол, который был нужен сопернику. Повторюсь ещё раз, им помогли две наши серьёзные ошибки. А во втором тайме был отрезок продолжительностью в 25 минут, когда итальянцы практически не владели мячом. На таком высоком уровне нельзя допускать столько ошибок после „стандартов“. Ещё раз скажу, что нас ожидает очень сложная игра. Тем не менее, встреча будет напряжённой не только для нас, но и для соперника. Естественно, мы будем играть на победу, но если матч завершится вничью, нас это устроит. Завтра с первых минут будем действовать намного внимательней», — приводит слова Луческу официальный сайт «горняков».