Аленичев: ребята прониклись моими словами, и ошибок было меньше

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Аленичев прокомментировал победу своих подопечных со счётом 6:0 над сверстниками из Латвии в рамках второго тура группового этапа мемориала Гранаткина.

«Сборная России выглядела сильнее индивидуально и в командном плане. На мой взгляд, сказался первый гол, когда вратарь соперника допустил ошибку. Когда забиваешь быстрый гол, появляется кураж. Благодаря куражу в первом тайме мы и забили четыре мяча.

Но я крайне недоволен реализацией голевых моментов и моментами, которые имели игроки сборной Латвии в первом тайме, когда дважды соперник мог отличиться.

Для молодых игроков это нормальное состояние, когда имеешь 15 моментов, а забиваешь всего шесть голов. Надо работать над психологией, поскольку я ребятам сказал: если против вас будет играть Бразилия или Испания, у вас будет всего один голевой момент, который надо реализовать. Больше такие соперники создать у своих ворот не позволят.

А сборная Латвии позволила нам многое. Мы разобрали игру с финнами, я сказал ребятам, что ошибки, которые были допущены ими в первом матче, допускают игроки не 1993 года рождения, а 2000 года рождения. Думаю, ребята прониклись моими словами, и ошибок было меньше.

Мы видели итальянцев, линия атаки у них очень неплохая. Но мы будем отталкиваться от собственной игры. Пусть Италия под нас подстраивается, тогда они нам проблем не доставят. А если будем играть в защите так, как в матче с финнами и в первом тайме матча с латышами, тогда, конечно, они доставят нам хлопот», — приводит слова Аленичева РИА «Новости».