Аршавин: я убит

Нападающий сборной России Андрей Аршавин прокомментировал поражение от Израиля (1:2) в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2008.

«Очень обидно, что мы первыми пропустили гол. Это очень сильно изменило нашу игру. Нам пришлось играть более открыто, потому, что мы понимали — надо выигрывать. В первом тайме у нас не получалась игра. Из-за того, что мы играли от обороны, в центре возникали „дыры“, которыми смогли воспользоваться быстрые игроки Израиля, имевшие преимущество на таком большом пространстве, поэтому израильтяне имели возможность создавать опасные моменты у наших ворот. Во втором тайме игра резко изменилась. Она мне напомнила второй тайм с Англией. В принципе, мы всё делали правильно, отыграли один гол. Владели территориальным преимуществом, неплохо комбинировали. Однако не смогли дожать, не смогли забить второй гол, а они забили. В результате, мы потеряли три очка.

Начинаем играть, и перестаём бояться играть, когда уже всё потеряно. Мы начинаем отжимать соперника, не отпускаем его в атаке, давим, но времени на победу не хватает. А в первом тайме у нас не было согласованности, отсутствовало взаимодействие между линиями. Поэтому у нас и появляются свободные зоны, которыми соперники сумели воспользоваться. Будем надеяться на чудо».

Форвард рассказал о своём состоянии: «Конечно, убит».

На вопрос, покинет ли он «Зенит», Аршавин ответил: «Если будут хорошие предложения…..»