"МЮ" и "Арсенал" победили, Билялетдинов отметился голом

Лидеры чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» добились крупных побед над «Бирмингемом» и «Уиганом» соответственно. «МЮ» выиграл 5:0, а «Арсенал» — 3:0. Российский полузащитник Андрей Аршавин вышел на поле на 75-й минуте, заменив Самира Насри.

Другой россиянин Динияр Билялетдинов отметился голом в матче «Эвертон» — «Вест Хэм», который завершился вничью со счётом 2:2. Билялетдинов на 69-й минуте заменил Аничебе, а уже спустя восемь минут сделал счёт 1:1. На 84-й минуте Пикьон вновь вывел «Вест Хэм» вперёд, однако под занавес встречи Феллайни спас «Эвертон» от поражения.

Нападающий сборной России Роман Павлюченко в заявку «Тоттенхэма» на игру с «Ньюкаслом» не попал. «Шпорам» удалось избежать поражения благодаря голу Леннона на 91-й минуте при счёте 0:1.

Чемпионат Англии
24-й тур

«Арсенал» (Лондон) – «Уиган Атлетик» (Уиган) – 3:0
Голы: ван Перси, 22 (1:0); ван Перси, 58 (2:0); ван Перси, 86 (3:0).
Незабитый пенальти: ван Перси, 71 (А).
Удаление: Колдуэлл, 70 (У).

«Блэкпул» (Блэкпул) – «Сандерленд» (Сандерленд) – 1:2
Голы:
Ричардсон, 15 (0:1); Ричардсон, 36 (0:2); Адам, 86 – с пенальти (1:2).

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Вест Хэм Юнайтед» (Лондон) – 2:2
Голы:
Спектор, 26 (0:1); Билялетдинов, 77 (1:1); Пикьон, 84 (1:2); Феллайни, 90+1 (2:2).
Удаление: Пикьон, 86 (В).

«Фулхэм» (Лондон) – «Сток Сити» (Сток-он-Трент) – 2:0
Голы:
Дэмпси, 33 (1:0); Дэмпси, 56 – с пенальти (2:0).
Удаление: Шоукросс, 55 (С).

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – «Бирмингем Сити» (Бирмингем) – 5:0
Голы:
Бербатов, 2 (1:0); Бербатов, 31 (2:0); Гиггз, 45+2 (3:0); Бербатов, 53 (4:0); Нани, 76 (5:0).

«Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл-апон-Тайн) – «Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – 1:1