Блохин: тяжело находиться под таким прессингом

22 ноября 2007, четверг. 03:22. Футбол

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин после ничейного поединка с французами (2:2) посетовал на то, что в последнее время подвергался огульной критике.

«В принципе, когда я был игроком, меня критиковали и больше, однако всё равно подвергаться такому давлению не очень приятно. Разница ведь в чем? Игрока могут критиковать сколько угодно, но его уволить не могут. А вот тренера — запросто», — цитирует специалиста football.ua.

Кроме того, Блохин отметил, что во втором тайме его команда играла очень неплохо и имела шансы выиграть этот поединок: «На протяжении всего матча, быть может, за исключением первых минут, мы хорошо контролировали мяч. Не просто давали поперечные передачи и отдавали мяч назад, а делали передачи вперёд. Это как раз то, чего я и требовал от ребят уже очень долгое время. Из негативных моментов отмечу то, что мы в очередной раз привезли себе два гола. Опять наши соперники получили большое преимущество после наших грубейших ошибок в обороне.

Нас часто критиковали раньше за то, что мы одерживаем победы при плохой игре. В этом отборочном турнире к нас была совсем иная беда — мы играли неплохо, но не могли победить. Яркий тому пример наш предыдущий поединок в группе. У нас было преимущество над Литвой по ударам 25:8, но мы проиграли 0:2. А все дело в том, что, когда результата нет, то появляется возможность рассуждать о причинах такой игры, а когда он имеется,— и говорить о плохой игре как-то не хочется».

Источник: Football.ua Сообщить об ошибке