Венгер: с Диаби сейчас лучше не разговаривать

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился своим мнением о гостевом матче 26-го тура чемпионата Англии с «Ньюкаслом», который завершился вничью со счётом 4:4. Напомним, что после первого тайма «Арсенал» выигрывал 4:0, однако во второй половине встречи позволил сопернику четыре раза поразить свои ворота.

«Удаление в начале второго тайма сказалось на нас больше в психологическом плане, нежели в игровом. Мы стали слишком взволнованными при отстаивании своего преимущества. Вместо того чтобы продолжить играть в свою игру, мы позволили сопернику оказать на нас давление. Кроме того, по ходу матча нам не повезло с некоторыми решениями арбитра, но тут я ничего поделать не могу.

Конечно, мы очень разочарованы случившимся, ведь играл „Арсенал“ хорошо, и у нас была хорошая возможность добавить себе три очка в актив в борьбе за титул. Я понимал, что даже при счёте 4:0 игра ещё не закончена. Важно было совладать с нервами и продолжить играть, как и раньше. Мы не должны были допустить того, чтобы „Ньюкасл“ вернулся в игру. И мы, конечно же, виноваты в том, что остались вдесятером. Это было категорически лишнее удаление.

Что касается Диаби, то сейчас он очень разочарован. В настоящее время с ним лучше не разговаривать. Диаби должен попробовать справиться с этой ситуацией, пережить случившееся. Очень обидно, что так всё получилось, ведь в первом тайме Абу играл отлично. Он провёл выдающийся первый тайм. Реакцию Диаби можно объяснить тем, что он много раз получал травмы. Этот парень долгое время был вне игры, а потому понятно, почему тот эпизод вызвал у него такую реакцию.

Теперь по поводу пенальти, назначенных в наши ворота… Я был удивлён в обоих случаях. Однако я не судья, а потому не думаю, что моё мнение сейчас важно. Вернуться назад и всё изменить уже нельзя.

Математически мы потеряли два очка, однако в психологическом плане – несколько больше. В раздевалке все были очень разочарованы. Только будущее покажет, сумеем ли мы справиться», — приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».