Показать ещё Все новости
Турсунов: уверен, Узбекистан поедет на чемпионат мира-2014
Комментарии

Узбекский полузащитник «Волги» Санжар Турсунов охарактеризовал стиль сборной Узбекистана и выразил уверенность, что национальной команде его страны удастся выйти в финальную часть чемпионата мира-2014.

«У нас хорошо налажена игра в пас, даже в провальном матче с австралийцами на Кубке Азии мы полностью превзошли их в проценте владения мячом. Считаю, что футбол сборная демонстрирует зрелищный, тактически разнообразный. Может быть, нашему тренеру Вадиму Абрамову просто не хватило времени подготовить команду на сто процентов. Уверен, в отборочных играх к ЧМ-2014 мы выступим успешно и впервые поедем на финальный турнир.

Свою игру в Катаре оценил бы на четвёрку с минусом. Многое не получалось. Может быть, сказалась уже привычка к ритму, календарю российского футбола, некоторая смена приоритетов на поле — в „Волге“ мы придерживаемся иной тактики, чем в сборной. Но причины не слишком удачной игры стараюсь искать в самом себе. А чередование диктовалось ещё и тактическими соображениями. Тренер выбирал тактику применительно к каждому сопернику, и порой состав сборной по сравнению с предыдущим матчем менялся почти наполовину», — рассказал Турсунов в интервью газете «Спорт-экспресс».

Комментарии