Александр Старков: 19 ноября "Спартак" покажет все, что может

Сегодня московский «Спартак» обыграл «Сатурн» (1:0) в матче 29-го тура чемпионата России, информирует «Газета.Ru». На послематчевой пресс-конференции главный тренер москвичей Александр Старков заявил:

«Я очень рад победе в такой тяжелой игре с таким тяжелым соперником.

На нашей игре сказалось отсутствие Видича, Ковальчука и Моцарта, но вовремя и качественно произведенные замены обеспечили нам победный результат.

В период подготовки к игре с таким соперником, как „Локомотив“, мы будем отрабатывать стандартные положения, а также быстрый переход от обороны к атаке.

Можно поздравить „Спартак“ с медалями, но хочется большего. Мысленно мы договорились с игроками жить 19-м ноября. Когда „Спартак“ покажет все, на что он способен», – добавил он.

На вопрос, почему так долго Спартаку не удавалось забить и почему победу удалось вырвать только в конце второго тайма, тренер заявил:

«Выход Бояринцева придал „Спартаку“ динамики, а появление Аленичева добавило нашей игре интеллекта», – сказал он.

На вопрос, насколько серьезно повреждение у Йиранека, который сумел доиграть матч, Старков ответил:
«У него ничего серьезного, поэтому не думаю, что ему что либо помешает сыграть в стыковых матчах. Они уезжают в сборную завтра вместе с Ковачем».

На вопрос о Видиче, Старков сказал, что защитник не вызван на сбор команды Сербии и Черногории:
«В этом он сам проявил инициативу и руководство сборной пошло ему на встречу»,-- сказал Старков.

На вопрос, заметил ли он баннер на трибунах «Калина – ты нам нужен» и останется ли Калиниченко в команде, Старков ответил:
«Да заметил, красивый такой баннер. Ошибок вроде бы в нем нет.

Что касается Калиниченко, в команде он конечно останется. Считаю, что вся эта интрига вокруг его ухода был поднята прессой и подхвачена болельщиками».