"Барселона" победила "Атлетик" в юбилейном матче Гвардиолы

В рамках 24-го тура чемпионата Испании «Барселона» выиграла у «Атлетика». Встреча завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит уже на четвёртой минуте. Хави заметил рывок Дани Алвеша и забросил мяч за спину Койкили, бразилец первым касанием сбросил чуть назад, а набежавший Вилья расстрелял ворота Ираисоса.

Отыгрались футболисты «Атлетика» в начале второго тайма. Ираола уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол Бускетса на Льоренте.

Победный мяч «Барселона» организовала на 77-й минуте. Прошла передача Хави направо на Дани Алвеша, тот прострелил на линию вратарской, откуда Месси с правой точно пробил мимо Ираисоса.

Стоит отметить, что этот матч стал для Хосепа Гвардиолы 100-м у руля «Барселоны» в рамках Ла лиги.