Титов: "Спартак" не станет играть на удержание преимущества

Экс-капитан московского «Спартака» Егор Титов признался, что первая игра 1/16 финала Лиги Европы между «Базелем» и «Спартаком» оставила у него двоякие впечатления. Напомним, что встреча в Швейцарии завершилась со счётом 3:2 в пользу красно-белых.

«Первый тайм стал ужасным, было видно, что это дебют команды в сезоне. Думаю, именно из-за этого красно-белые так играли до перерыва. Вторая же половина, наоборот, порадовала. И, самое главное, итоговый счёт оказался победным.

Если честно, я рассчитывал, что все российские клубы одержат победы и пополнят нашу копилку в таблице коэффициентов УЕФА. Но „Рубин“ и „Зенит“ свои матчи проиграли и если бы ещё „Спартак“ уступил, было бы очень обидно. Тем более „Базель“ – соперник не самый сильный. Потому цифры на табло для меня выглядели очень красиво. Теперь даже поражение в Москве со счётом 0:1 выводит наших в следующий раунд. Хотя, конечно, „Спартак“ – не та команда, что станет действовать на удержание преимущества — поэтому уверен, что болельщики не зря придут на стадион.

Естественно, больше положительных эмоций, особенно с учётом того, что они пришли после негативных. Если было бы наоборот, то это стало бы ударом для всех нас. А так, я уверен, ужасный первый тайм все уже забыли», — цитирует Титова «Спорт-экспресс».