Аршавин: скорее всего, мы не выйдем в следующий круг

Форвард «Зенита» Андрей Аршавин полагает, что поражение в групповом этапе кубка УЕФА от «Эвертона» (0:1) лишило питерцев шансов выйти в следующий раунд:

«Мы неудачно провели первые минуты, из-за чего „Эвертон“ захватил инициативу и, естественно, довел дело до эпизода с пенальти. Мы стали играть вдесятером, делали всё возможное для того, чтобы хотя бы отстоять ничью и попробовать забить. К сожалению, чуть-чуть не дотерпели. Очень обидно, что проиграли, и теперь, скорее всего, мы не выйдем в следующий круг.

Судейство? Обычное судейство против русской команды на выезде. Николас Ломбертс говорит, что не играл руками. Я, в принципе, ему верю. Раз так, значит, судейская ошибка. Нам не хватало только одного человека на поле. Так что удаление Ломбертса отразилось на игре.

Если бы мы реализовали во втором тайме хотя бы один из двух моментов, то победили бы. А теперь мы займём четвёртое место. Я не жду подарков ни от „Эвертона“, ни от „Ларисы“.