Жевнов: хорошо, что для "Зенита" всё так закончилось

Вратарь «Зенита» Юрий Жевнов поделился своим мнением о матче 1/8 финала Кубка России с «Анжи», который завершился победой петербургской команды со счётом 3:2.

«Действительно очень тяжёлая игра. Наша команда, несмотря на первый пропущенный гол, всё же взяла инициативу в свои руки и отыгралась. В концовке первого тайма нам всем пришлось поволноваться. И надо отдать должное команде, которая билась до последних минут. При счёте 3:2 было достаточно неспокойно. И хорошо, что для нашей команды всё так закончилось.

При таких условиях игры „обрезы“ и неточные передачи вроде тех, что были у нас первом тайме, так или иначе получаются всегда. Я не думаю, что нас здесь что-то удивило, просто такова была погода.

Ситуация с первым голом получилась такая, что пробил один игрок, а на добивании сыграл другой и забил гол. Лучано Спаллетти на предматчевой тренировке говорил, что надо избегать большого количества фолов в своей штрафной. Но не всё срослось так, как нам хотелось», — приводит слова Жевнова официальный сайт «Зенита».