"Челси" вырвал победу у "Манчестер Юнайтед"

В перенесённом матче 18-го тура чемпионата Англии «Челси» обыграл на своём поле «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче забили футболисты «МЮ». Руни подхватил мяч за пределами штрафной, легко ушёл от Лэмпарда, а затем блестяще приложился по мячу с 25 метров. Мяч идеально лёг на ногу Руни, который послал его низом в ближний угол. Чех полетел за футбольным снарядом, но не сумел спасти свою команду.

Отыгрались хозяева поля в начале второго тайма. После углового футболисты «МЮ» вынесли мяч, но он остался у синих. Эссьен вернул мяч в штрафную площадку, там Иванович сделал скидку на Давида Луиса, который блестяще положил корпус и с правой ноги выстрелил в ближний угол. Эвра совсем немного не успел заблокировать удар соперника, а у ван дер Сара и шансов не было.

Победный гол был забит на 79-й минуте. Лэмпард реализовал пенальти, назначенный за фол Смоллинга на Жиркове.

Стоит отметить, что «Манчестер Юнайтед» проиграл «Челси» в рамках премьер-лиги уже третий раз кряду. Такое произошло впервые за 20 лет.