Гаджиев: Каюмов помог "Зениту" в матче с "Анжи"

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев считает, что судья Альмир Каюмов помогал «Зениту» в состоявшемся в Грозном матче 1/8 финала Кубка России. Напомним, что «Зенит» победил со счётом 3:2.

«Я думаю, что Альмир Каюмов помог „Зениту“ в прошедшем матче. Такой пенальти в ворота петербуржцев он бы никогда не поставил, в чём мы убедились во втором тайме. Для нас стало ясно, что в отношении нашей команды Каюмов будет судить предвзято, и в перерыве я сказал рефери, что не должно быть двойных стандартов в судействе. Моему коллеге это не понравилось, к сожалению, но я думаю, что это всё из-за переполнявших его эмоций.

Вообще, к работе судей всегда есть много претензий. Мне приходилось работать, как правило, в командах, в которых нет больших ресурсов и значительных возможностей политического и финансового давления. И если в прошлом сезоне матчей „Зенита“, в которых судьи ошибались в пользу соперника петербуржцев, было около 5 %, то у „Анжи“ доля таких матчей равнялась примерно 35 %», — заявил Гаджиев в эфире радио «Зенит».