В 1/4 финала Кубка России "Спартак" сыграет с "Краснодаром"

Определился соперник московского «Спартака» в четвертьфинале Кубка России. В поединке между «Амкаром» и «Краснодаром» победу со счётом 1:0 в дополнительное время одержали гости.

Краснодарцы могли открыть счёт уже на 8-й минуте. Дринчич выполнял штрафной, Нарубин в прыжке подставил под мяч руки, и от них футбольный снаряд угодил в штангу — добивание получилось чересчур поспешным и не очень удачным. Через несколько минут нападающий краснодарцев Пикущак вышел один на один с Нарубиным, перебросил вышедшего из ворот голкипера, но мяч лёг сверху на сетку ворот.

На 32-й минуте остро ответили хозяева. Последовал заброс на угол вратарской «Краснодара», там Волков головой отправлял мяч к воротам, но Амисулашвили перевёл его на угловой.

Через несколько минут Пикущак прошёл по левому флангу, ушёл в штрафной от Попова, заставив его распластаться в подкате, и пробил с острого угла — мяч попал в дальнюю штангу. И ещё последовал один отличный момент у гостей. Нуньо пробил по воротам из штрафной, но мяч чуть-чуть не попал в цель.

На 82-й минуте Дринчич навешивал с углового на ближнюю штангу, мяч лёг точно на голову Тубичу, который отлично пробил, но угодил в соперника. Пару минут спустя опасно ответили дебютанты Премьер-Лиги — последовал удар в левый угол ворот Нарубина, но тот в прыжке достал мяч и перевёл на угловой.

Команды не смогли выявить победителя в основное время, а в дополнительное удалось отличиться «Краснодару». Мовсисян на правом фланге у самой лицевой линии выиграл борьбу за мяч у Белорукова, пробросил футбольный снаряд мимо него, затем увернулся от Черенчикова и прострелил в центр, где Сираков неудачно сыграл на перехвате. В итоге Пикущак спокойно принял мяч и нанёс удар в левый нижний угол.